Die Plattform für die nächste Generation

AKB Succession ist eine Plattform, welche voll auf die Bedürfnisse der Nachfolgerinnen und Nachfolger ausgerichtet ist. Wir fördern die Vernetzung und den Austausch unter designierten Nachfolgerinnen und Nachfolger. Hier können Sie sich unter ihresgleichen über Themen aus Ihrer Perspektive austauschen. Wir teilen unser Expertenwissen und ziehen externe Fachpersonen für weiterführende Inputs bei. AKB Succession richtet sich an Nachfolgerinnen und Nachfolger, die sich kurz vor oder bereits im Prozess einer familien- oder betriebsinternen Nachfolge befinden. 

Idee

  • Netzwerk für Nachfolgerinnen und Nachfolger
  • Erfahrungsaustausch unter Gleichgesinnten
  • Unterstützung beim erfolgreichen Generationenwechsel, ausgehend von den Bedürfnissen von Nachfolgerinnen und Nachfolgern

Teilnehmende

  • Designierte Nachfolgerinnen und Nachfolger bei familien- oder betriebsinternen Nachfolgen
  • vor und während des Nachfolgeprozesses
  • Nach der Übernahme dabeibleiben und Wissen weitergeben

 

Off- und online

 

Interessiert?

Registrieren Sie sich für die Teilnahme auf der AKB-Succession-LinkedIn-Seite. Klicken Sie dafür einfach auf den Button «Beitreten». Sie können aktiv werden, sobald Sie aufgenommen sind.

Jetzt registrieren

 

Sie sind nicht aktiv auf LinkedIn? Kein Problem: Senden Sie uns ein E-Mail auf nachfolge@akb.ch.

 

Anlässe

Informationen und Anmeldung zu aktuellen Anlässen unter AKB Succession Lunches 2022.

 

 

Wir freuen uns auf viele spannende Gespräche!

Ihre Partner für Fragen rund um die Unternehmensnachfolge

Aarau

René Nyffenegger

Kundenberater Firmen

+41 62 835 73 31
rene.nyffenegger@akb.ch

Baden

René Stulz

Kundenberater Firmen

+41 56 556 66 18
rene.stulz@akb.ch

Brugg

Edith Lisibach

Kundenberaterin Firmen

+41 56 448 95 73
edith.lisibach@akb.ch

Rheinfelden

Sacha Hasler

Kundenberater Firmen

+41 61 836 31 22
sacha.hasler@akb.ch

Wohlen

Silvian Hobi

Kundenberater Firmen

+41 56 619 96 41
silvian.hobi@akb.ch

Zofingen

Thomas Buchs

Kundenberater Firmen

+41 62 745 82 54
thomas.buchs@akb.ch

Olten

Daniel Rütimann

Kundenberater Firmen

+41 62 207 99 31
daniel.ruetimann@akb.ch

Zentrale

Urs Schmid

Leiter Corporate Finance und Unternehmensnachfolge

+41 62 835 72 10
urs.schmid@akb.ch

 

Dominique Herzog

Corporate Finance und Unternehmensnachfolge

+41 62 835 72 11
dominique.herzog@akb.ch